Президент Филиппин рассказал Путину о филиппинских туристах в Иркутске

Фердинанд Маркос сообщил, что обсуждал с российским лидером приезд филиппинцев в Иркутск и их способность адаптироваться к местному климату.

Президент Филиппин Фердинанд Маркос рассказал, что в разговоре с российским лидером упомянул филиппинских туристов, которые стали приезжать в Иркутск.

По словам Маркоса, рост посещений объясняется активным авиасообщением между странами.

Он пересказал, что российский лидер удивился: «А что филиппинцы делают в Иркутске? Там же так холодно! Вы же не привыкли к холоду». Маркос признался, что и сам задался тем же вопросом, узнав о филиппинцах в этом городе.

Президент Филиппин добавил, что люди легко приспосабливаются к разным условиям, и выразил уверенность, что они найдут чем заняться в Иркутске; он также не против побывать у Байкала.

Фердинанд Маркос