Дума рекомендовала Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин сообщил, что депутаты Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии.

По словам одного из федеральных чиновников, такое назначение было бы желаемым и для самого Гладкова.

Для бывшего губернатора рассматривались несколько вариантов дальнейшей работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот путь впоследствии исключили. Ранее также упоминали возможные варианты назначения в Минэкономразвития и посольскую должность, отмечая посольство в Абхазии как один из рабочих вариантов.