28 июня на съезде партии «Единая Россия» была объявлена первая пятёрка федерального списка на выборы в Государственную думу 2026 года.
Кто вошёл в первую пятёрку
- Сергей Лавров — министр иностранных дел Российской Федерации.
- Сергей Собянин — мэр Москвы.
- Мария Львова‑Белова — уполномоченная по правам ребёнка.
- Евгений Поддубный — военный корреспондент.
- Владислав Головин — участник специальной военной операции и начальник центрального штаба «Юнармии».
Объявление первой пятёрки состоялось в рамках съезда партии и задаёт тон федеральной части списка кандидатов на предстоящих парламентских выборах.