Сбербанк: россияне массово снимают наличные из‑за роста налогов и ужесточения контроля
Зампред правления банка предупредил, что изъятие наличных из банков ускоряется — деньги не возвращаются в оборот. Это связано с ростом налоговой нагрузки, переходом части бизнеса на расчёты «в конвертах» и усилением контроля за платежами.