Ручной режим распределения топлива
Губернатор Игорь Кобзев сообщил, что Иркутская область вынуждена перейти на ручной режим определения объёмов топлива — объёмы будут назначаться индивидуально для каждого получателя.
На отдельных автозаправочных станциях ввели ограничения на отпуск бензина, часть АЗС временно прекратила обслуживание.
Кто получит топливо в первую очередь
- Пожарные и машины скорой помощи
- Общественный транспорт
- Коммунальные службы
- Сельскохозяйственная техника
По словам губернатора, главная задача властей региона — обеспечить топливом перечисленные службы и техники.