Что произошло
Вчера в центре Иркутска на улице Марата снесли несколько яблонь — работы заметили прохожие.
Один из очевидцев предположил, что деревья пострадали от горностаевой моли — вредителя, который уничтожает листву и покрывает ветки паутиной.
В мэрии города заявили, что моль здесь ни при чём: на фото видно, что стволы прогнили, поэтому насаждения признали аварийными и убрали в целях безопасности.
На месте вырубленных яблонь планируют посадить тополя.