23 июня стало известно, что правительство рассматривает возможность разрешить продажу топлива, не полностью соответствующего требованиям техрегламента.
По информации собеседников, такую меру обсуждали на совещании по ситуации на российском рынке нефтепродуктов; её рассматривают как способ стабилизации поставок и цен.
Речь идёт о допуске к продаже нефтепродуктов с отклонениями по содержанию серы и ряду других показателей качества.
Подробности, включая окончательные решения и сроки возможного изменения нормативов, пока не раскрывают.