Минцифры направило в ФАС жалобу на Apple. По словам ведомства, компания не выполняет требование регулятора о предустановке российского магазина приложений на своих устройствах.
Что произошло
В жалобе отмечается, что отсутствие предустановленного отечественного магазина ограничивает доступ пользователей к российским приложениям и сервисам. ФАС может принять по результатам проверки различные меры, включая ограничения на продажу или иные санкции.
Дальнейшие решения по делу примет ФАС после рассмотрения жалобы Минцифры.