В Иркутске мужчину приговорили к 15 годам за государственную измену

32‑летнего жителя Иркутска суд признал виновным в государственной измене.

Следствие счёт: в 2024 году он переписывался с представителями иностранной разведки, передал координаты крупного предприятия и по их указанию сделал фото и видео объекта с помощью телефона и квадрокоптера.

Задержание провели сотрудники ФСБ.

Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы. В доход государства конфисковали телефон, ноутбук и квадрокоптер.