Вице‑премьер Александр Новак заявил, что запасов топлива в России достаточно, включая дизельное топливо.
По его словам, ажиотаж на рынке искусственно увеличил спрос примерно на 20–30%. Власти работают над перестройкой логистики с учётом потребностей регионов, а на выравнивание ситуации потребуется некоторое время.
Новак отметил, что с дизелем наблюдается даже избыток, и обсуждается возможный запрет экспорта, чтобы больше топлива осталось на внутреннем рынке.
У вице‑премьера на сегодня запланировано совещание по ситуации с топливом.