22 июня отмечается 85‑я годовщина начала Великой Отечественной войны.
В Иркутске организовали мемориальную акцию: зажгли 10 тысяч свечей и выложили из них силуэт бомбардировщика Ил‑4. Этот самолёт стал символом трудового вклада иркутских тыловиков — с Иркутского авиационного завода на фронт было отправлено более 900 таких машин.
Минута молчания
Область присоединится к всероссийской минуте молчания, которая пройдёт по всей стране в 12:15 по московскому времени — именно в это время в 1941 году было объявлено о начале войны.