Депутаты внесли инициативу, которая запрещает осеннее повышение тарифов и вводит дополнительные ограничения на индексации коммунальных платежей.
Что предлагают депутаты
- Запрет на осеннее повышение тарифов ЖКХ.
- Повышение тарифов не чаще одного раза в год.
- Согласование каждой индексации с Госдумой.
- Ограничение роста тарифов уровнем инфляции.
По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?