В Иркутске начата проверка после сообщений о стрельбе по группе подростков в районе станции Батарейная.
Что произошло
По имеющимся данным, конфликт мог начаться из‑за пинка в дверь подъезда. После ссоры неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в компанию несовершеннолетних из пневматического пистолета. Одна пуля попала одному из мальчиков в лицо, однако глаз не пострадал.
Родители пострадавшего обратились в полицию и опасаются, что стрелок может отделаться штрафом. В пресс‑службе ГУ МВД сообщили, что заявления официально не поступало, но правоохранители самостоятельно начали проверку и выясняют все обстоятельства инцидента.