В Иркутской области введён режим повышенной готовности из‑за сложной ситуации с поставками и доступностью топлива, сообщил губернатор Игорь Кобзев.
По его словам, это необходимая мера, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации.
На АЗС сети «Роснефть» ввели ограничение отпуска топлива для физических лиц — не более 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие заправочные сети могут устанавливать меньшие лимиты.
Также в регионе запрещена продажа топлива в любые ёмкости, кроме автомобильного бака. Ограничения не касаются аварийно‑спасательных служб, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, коммунальной и сельскохозяйственной техники.