В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из‑за проблем с топливом

В регионе ограничили отпуск топлива и запретили продажу в посторонние ёмкости — меры введены губернатором, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации.

В Иркутской области введён режим повышенной готовности из‑за сложной ситуации с поставками и доступностью топлива, сообщил губернатор Игорь Кобзев.

По его словам, это необходимая мера, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации.

На АЗС сети «Роснефть» ввели ограничение отпуска топлива для физических лиц — не более 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие заправочные сети могут устанавливать меньшие лимиты.

Также в регионе запрещена продажа топлива в любые ёмкости, кроме автомобильного бака. Ограничения не касаются аварийно‑спасательных служб, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, коммунальной и сельскохозяйственной техники.

Очередь за бензином в Иркутске