Введение технологического сбора на электронику перенесли на 1 декабря 2026 года
Правительство предложило отложить старт нового технологического сбора на электронику с сентября на 1 декабря 2026 года; сбор будет применяться ко всей электронике и, по оценкам Минфина, может приносить бюджету до 120 млрд рублей в год.